На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье заключило соглашение о строительстве завода по производству рыбной продукции

РИАМО - 11 окт. Соглашение о строительстве завода по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции на территории городского округа Подольск в Подмосковье заключили в ходе всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018», говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

В четверг в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018» на стенде Московской области было подписано соглашение с ООО «АПК «Русский рыбный мир». Соглашение подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и руководитель компании «Русский рыбный мир» Евгений Исаев.

«Договорились о намерениях осуществлять взаимодействие в рамках реализации инвестиционного проекта. Будем строить завод по производству шпротной и деликатесной рыбной продукции на территории городского округа Подольск Московской области», - сказал Разин.

Он добавил, что ООО «АПК «Русский рыбный мир» планирует организовать переработку более 12 тонн рыбы в сутки и выпуск высококачественной продукции широкого ассортимента. Планируемый объем выпускаемой продукции составит около 1 миллиона банок рыбных консервов в месяц.

По словам министра, соглашение предусматривает реализацию проекта на земельных участках, предоставляемых в аренду без проведения торгов.

«Сейчас готовится распоряжение губернатора о предоставлении земельных участков, общей площадью 65 тысяч квадратных метров, расположенных в городском округе Подольск Московской области», - отметил Разин.

Учредителем ООО «АПК «Русский рыбный мир» является предприятие «Русский рыбный мир», которое ведет свою деятельность в сфере рыбоперерабатывающей промышленности с 2000 года. Предприятие имеет в собственности современные, высокотехнологичные производственные мощности, складские и холодильные комплексы, что позволяет обеспечивать выпуск высококачественной продукции широкого ассортимента – более 50 наименований. Завод перерабатывает 30 тонн сырья в сутки и выпускает 4 миллиона банок рыбных консервов в месяц.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018» проходит в Москве с 10 по 13 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх