На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Свыше 500 дворов уже благоустроили в Подмосковье за полугодие

РИАМО - 30 июл. Более 500 дворов благоустроили в Подмосковье в 2019 году, ряд муниципалитетов идут с опережением графика, заявил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Всего в регионе 13 тысяч дворов, с 2015 года реализовано почти 50% дворовых территорий. План на 2019 год – 1360 дворов.

У нас работает поэтапный график ввода, к 31 июля по плану 554 двора должны быть сданы, 549 дворов завершены. До 5 августа необходимо представить акты завершения работ, согласованные с жителями», – сказал Хайкин.

Он отметил, что лидерами являются Одинцовский городской округ, Химки, Ивантеевка, Кашира и городской округ Шаховская.

Ежегодно в Подмосковье в соответствии с поручением губернатора благоустраивают не менее 10% от инвентаризованных муниципалитетами дворов. Обновляются детские площадки, парковки, наружное освещение, информационные стенды, контейнерные площадки, устанавливаются новые лавочки и урны, проводится озеленение. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх