На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Желтый» уровень опасности продлили в Московском регионе на 5 августа

РИАМО - 4 авг. В Подмосковье и Москве на 5 августа объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за высокой вероятности пожаров, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«Желтый» – это третий из пяти уровней опасности, он обозначает потенциально опасную погоду. На территории Подмосковья и Москвы его объявили на 33 часа с субботы.

Такой же уровень из-за высокой пожароопасности объявили на всей территории Центрального федерального округа, кроме Калужской области.

В связи с прогнозируемой жарой спасатели рекомендовали жителям Московского региона быть осторожными и внимательными, избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды.

Ранее сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах перешли на усиленный режим работы из-за жаркой погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх