На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтеры за два месяца помогли более 24 тыс жителей Подмосковья

РИАМО - 19 мая. Подмосковные волонтеры оказали помощь более 24 тысячам жителей региона на самоизоляции за два месяца, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы. 

Спикер областного парламента Игорь Брынцалов напомнил, что в регионе открыт и функционирует волонтерский центр по борьбе с распространением коронавируса. В каждом каждом муниципальном образовании созданы штабы по направлениям, куда входят члены и сторонники партии «Единая Россия».

«За почти двухмесячную работу штаба обзвонили 384 тысячи жителей области, помощь оказана 24,2 тысячам людей. За этими цифрами — огромная работа, несмотря на потенциальные риски для здоровья волонтеров», – подчеркнул Брынцалов.

Ежедневно волонтеры – больше 5 тысяч человек – ведут работу по нескольким направлениям: обзванивают жителей, собирают и анализируют запросы, совершают выезды по покупке и доставке продуктов и лекарств. 

Руководитель областного волонтерского центра по противодействию распространению коронавирусной инфекции Владимир Жук добавил, что работа ведется и в части психологической поддержки – по просьбам самих жителей была открыта горячая линия, на которой психологи-волонтеры принимают «тревожные» звонки от граждан, вынужденных соблюдать самоизоляцию. 

При этом, как отметил Брынцалов, благодаря активно и оперативно развернутой работе в последнее время отмечается некоторое снижение количества просьб, поступающих от граждан — многие уже были удовлетворены.

«Однако есть на что сместить приоритеты — у граждан есть много вопросов в связи с механизмами выплат, о которых говорил недавно президент. По всем этим вопросам мы должны дать максимально подробные и понятные разъяснения, а где нужно — даже и помочь с оформлением», — заключил глава областного парламента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх