На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В 31 доме Подольска пришлось устранять аварии при запуске тепла

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. В подмосковном Подольске во время пуска тепла пришлось устранять аварии в 31 доме, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга Подольск.

Согласно постановлению главы Подольска, подача тепла в городском округе будет осуществляться до 5 октября. К 30 сентября подали тепло в 100% объектов социальной сферы – учреждения образования и здравоохранения, ко 2 октября запущено тепло в 99% объектов жилого фонда.

«Подольск снабжают теплом 24 организации, на балансе которых находятся 92 котельные. Все они готовы к работе. В отопительный режим вошли 90 котельных. По состоянию на 3 октября, отопление отсутствует в 31 многоквартирном доме (МКД) по причине ремонтных работ на тепловых и внутренних сетях при пуске тепла. Работы продолжаются. Всего в жилищный фонд Подольска входят 1 979 многоквартирных домов (МКД), подключенных к централизованной системе теплоснабжения», – говорится в сообщении.

Одним из проблемных объектов является ЖК «Весенний». У собственника котельной задолженность за газ, а от котельной запитаны два многоквартирных дома на улице Объездная дорога №№1 и 2. Котельную собираются передать в аренду МУП «СЕЗ». Срок запуска отопления – 3 октября.

Еще два многоквартирных дома №№14 и 14А в Лесных полянах остаются без тепла. Причина — порыв теплосети в районе жилого дома №14. Ремонтные работы начались 2 октября, их проводит ФГБУЗ ЦКБВЛ ФМБА России «Лесные поляны». Отопление планируют включить до 5 октября.

До 5 октября тепло также дадут в 12 многоквартирных домов, теплоснабжение которых осуществляла котельная ООО «Диском – Сервис» на улице Колхозная, 20 и на улице Садовая, в домах №№3к2, 3к3, 5, 5к1, 7, 7к1, 7к2, 7к3. Котельную передали в аренду в МУП «Подольская теплосеть», заключается договор на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Горячее водоснабжение подается.

АО «ПЭМЗ» несвоевременно произвело заполнение теплотрассы. Решается вопрос по восстановлению циркуляции горячего водоснабжения. Трасса заполнена, но обнаружены технологические нарушения, ремонтные работы проводит АО «ПЭМЗ».

В случае возникновения проблем с отоплением необходимо обратиться по телефону в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании. В случае отсутствия действий со стороны УК нужно обращаться по телефонам горячей линии комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству администрации Подольска: 8(496)755-57-93, 69-93-23, или в Единую дежурную диспетчерскую службу круглосуточно – 55-57-98.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх