На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Проверки детских лагерей на пожарную безопасность завершат в Подмосковье до 30 мая

РИАМО - 17 мая. В Московской области повышают пожарную безопасность детских летних лагерей, в настоящее время проходят проверки во всех лагерях, которые летом будут работать в Подмосковье, проверочные мероприятия завершат к концу мая, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

На территории Подмосковья планируется к открытию около 1,2 тысячи детских лагерей. Большинство из них (1,1 тысячи) – пришкольные лагеря дневного пребывания. Также будет работать около 100 лагерей с круглосуточным пребыванием.

«В ходе проверок выявляются незначительные нарушения, которые оперативно устраняются. Готовность лагерей к приему детей будет обеспечена до 30 мая», – отметил Пестов.

По его словам, в правительстве Московской области создан межведомственный координационный совет по организации отдыха и оздоровления детей. В настоящее время все помещения и территории детских оздоровительных лагерей проверяются межведомственными комиссиями, в состав которых входят специалисты ГУ МЧС по Московской области, министерств социального блока правительства Московской области, Роспотребназора, Госадмтехнадзора и правоохранительных структур.

Также принимаются дополнительные меры по защите детских лагерей от природных пожаров. В Подмосковье 26 детских оздоровительных лагерей, которые находятся в непосредственной близости от лесных массивов. Все они будут находиться под постоянным надзором пожарно-спасательных подразделений, защищены противопожарными минерализованными полосами, оборудованными на границах с лесными участками.

«После того, как лагеря начнут свою работу, в каждой смене будут в обязательном порядке проводиться дни пожарной безопасности и учебные эвакуации. Главная цель проведения этих мероприятий – закрепить навыки правильных и оперативных действий при возникновении ЧС у персонала лагерей и пребывающих в них детей», – заключил вице-губернатор.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх