На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Компании в Подмосковье оштрафовали на 1,6 млн руб за нарушения в долевом строительстве

РИАМО - 3 окт. По итогам рассмотрения дел о нарушениях со стороны застройщиков при долевом строительстве был вынесен целый ряд постановлений о наложении штрафных санкций, сумма составила 1,6 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

«Главгосстройнадзором 1 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях <…> вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 1,6 миллиона рублей», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Также по итогам работы ведомства на этой неделе был выявлен еще ряд нарушений в деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков. В итоге сотрудниками надзорного ведомства вынесено 17 постановлений на 850 тысяч рублей. При этом еще семь постановлений на сумму в 700 тысяч рублей были вынесены за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений, а одно постановление на 50 тысяч рублей — за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх