На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев рассчитывает на выполнение нацпроектов в Подмосковье 

РИАМО - 3 апр. Власти Подмосковья рассчитывают на возобновление экономического роста и выполнение национальных проектов, кроме того, помощь будет оказала малому и среднему предпринимательству, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Экономическая ситуация за три месяца (2020 года - ред.) была хорошая, удовлетворительная, но все резко поменялось. <...> По бюджету мы очень надеемся, что удержим экономический темп. Область последние годы росла на 3,5-4%. Это хороший результат, который позволял нам строить новые социальные объекты, развиваться. Надеемся, что и дальше сможем продолжить эту работу, в том числе и в рамках национальных проектов», — сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 24».

Губернатор подчеркнул, что регион намерен помогать малому и среднему бизнесу в связи с приостановкой деятельности сферы услуг и торговли.

«С одной стороны, нужно сохранить самоизоляцию, пройти вирусную атаку, с другой стороны — поддержать экономику. Малый и средний бизнес будем максимально из нашего фонда поддерживать. Но то, что раны и шрамы останутся — это так. Нужно будет помогать тем, кто наиболее серьезно пострадал», — заключил Воробьев.

На территории Подмосковья введен режим самоизоляции для всех жителей, они не должны покидать свои дома без острой необходимости. Исключение составляют походы в ближайший продуктовый магазин и аптеку. Также разрешается выносить мусор и гулять с домашними животными не далее чем 100 метров от дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх