На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мусульманские общины Подмосковья помогли более 7 тыс нуждающихся

РИАМО - 15 мая. За две с половиной недели месяца Рамадан мусульмане Подмосковья при поддержке благотворительных организаций и семьи российского предпринимателя и политика Сулеймана Керимова оказали помощь более 7 тысячам семей, раздав свыше 15 тонн продуктов, сообщается на сайте Духовного управления мусульман Московской области.

Продуктовые наборы получили нуждающиеся люди, вне зависимости от вероисповедания или национальности. Помощь оказали: пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, многодетным семьям и малоимущим, мигрантам, а также тем, кто находится в трудном жизненном положении.

«Сердечно благодарю председателей, имамов, членов мусульманских общин и всех людей, проявивших милосердие и щедрость и пришедших на помощь ближнему в это трудное время! <…> Да примет Всемогущий Аллах ваши благие дела!» — сказал председатель Духовного управления мусульман Московской области муфтий Рушан Аббясов.

В благом деле мусульманским общинам помогали благотворительный фонд «Закят», семья Керимова, благотворительный фонд «Дом Доброты», компания «ЭкоПрод» и множество неравнодушных людей.

Месяц обязательного поста для мусульман — Рамадан — начался с заходом солнца 23 апреля. В общей сложности благотворители доставили 15 тонн продуктов 7 тысячам граждан Подмосковья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх