На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Аэропорт «Шереметьево» обслужил более 3,5 миллионов пассажиров за январь

РИАМО - 20 фев. Количество обслуженных пассажиров в аэропорту «Шереметьево» в январе выросло на 17,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 3,59 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

За первый месяц года в «Шереметьеве» выполнено 31 464 взлетно-посадочных операции (ВПО), что на 20% больше, чем за аналогичный период минувшего года.

Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе текущего года стали: Бангкок, Париж, Ереван, Прага, Пхукет. Среди федеральных направлений наибольшей популярностью пользовались рейсы в Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Симферополь и Краснодар.

Наибольший вклад в рост пассажиропотока по итогам января внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, Россия, «Икар», Air France и Royal Flight.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх