На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В электричках ЦППК ежедневно дезинфицируют около 700 кв м поверхностей

РИАМО - 20 мая. По маршрутам ЦППК курсирует 92 поезда серии ЭП2Д, в каждом из которых сотрудники компании проводят обеззараживание не менее трех раз в день, говорится в сообщении пресс-службы Центральной пригородной пассажирской компании. 

«Общая площадь обрабатываемой поверхности составляет 685 квадратных метров. Дезинфицирующим раствором обрабатывают более 1 тысячи сидений, шесть креплений для велосипедов, багажные полки и поручни», — говорится в сообщении. 

Для обеззараживания всех электропоездов, курсирующих по маршрутам компании, ежедневно используется 150 литров специального раствора. Дезинфекция и влажная уборка проводятся после ночной стоянки, после утреннего пика и перед вечерним пиком.

Кроме того, во всех салонах собственных поездов беспрерывно работают системы обеззараживания воздуха. На протяжении всех поездок за чистотой в электропоездах следит сотрудник клининговой службы.

В ночное время все составы МЦД обрабатывают холодным туманом: в генераторах с помощью ультразвука из дезинфицирующего средства образуется холодный пар, убивающий почти 100% микробов.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх