На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦНИИТОЧМАШ Подольска возобновил свою деятельность в условиях пандемии

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 апр. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в Подольске возобновил свою деятельность со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, предприятие выполняет приоритетные контракты в сфере гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества с другими странами, сообщается на сайте предприятия.

С 14 апреля ЦНИИТОЧМАШ возобновил свою деятельность. В рамках режима повышенной готовности работа организована с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований, исключающих риски заражения сотрудников коронавирусной инфекцией.

«Установлена минимальная численность сотрудников, присутствие которых на рабочих местах необходимо для обеспечения технологических и иных процессов в рамках выполнения ЦНИИТОЧМАШ приоритетных контрактов в сфере гособоронзаказа и военно-технического сотрудничества с другими странами», - сказал генеральный директор института Альберт Баков.

По его словам, работа организована с учетом строгого соблюдения санитарно-эпидемиологических требований Минздрава России, Роспотребнадзора и других ведомств. В частности, организован осмотр медработником и измерение температуры с использованием бесконтактных способов термометрии тела сотрудников при входе на территорию предприятия с обязательным отстранением от работы лиц, температура которых превышает 37,1 градуса.

Все вышедшие на работу сотрудники снабжены защитными лицевыми масками и антисептическими средствами для рук. Организована систематическая дезинфекция помещений и рабочих мест. В зданиях, помещениях института нанесена специальная разметка с целью соблюдения социальной дистанции 1,5 метра.

Кроме того, утвержден график времени прохода через проходную всех структурных подразделений. Для сотрудников, чье присутствие на рабочих местах не обязательно, организовано техническое обеспечение для дистанционного режима работы.

IT-подразделением института также обеспечено использование видеоконференцсвязи для производственных совещаний и решения различных вопросов. Для организации конференций используется собственное оборудование с соблюдением требований информационной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх