На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Путин отреагировал на сообщения о транспортном коллапсе из‑за его поездки по МЦД

РИАМО – 22 ноя. Президент Российской Федерации Владимир Путин не знает о том, что пассажиры Московских центральных диаметров испытали затруднения в день его поездки по этому новому виду транспорта, сообщает РИА Новости.

Официальный запуск МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск состоялся 21 ноября с участием президента Владимира Путина. Глава государства стал одним из первых пассажиров нового наземного метро – он проехал на «Иволге» от Белорусского вокзала до станции Фили. В соцсетях пассажиры пожаловались на длительные задержки и остановки пригородных поездов в этот день.

Также Песков отметил, что МЦД – «это новая практика», поэтому возможны огрехи в работе турникетов и другие недочеты.

«В целом это никоим образом не умаляет значения открывшихся диаметров для всей транспортной системы и всей жизни Москвы, которая становится все лучше и лучше с каждым годом», - подчеркнул Песков.

Московские центральные диаметры – масштабный проект по развитию пригородного городского пассажирского железнодорожного транспорта в Москве и Подмосковье. По МЦД курсируют современные поезда «Иволга». Сейчас они ходят в смешанном режиме с обычными электричками.

Подробности о проекте МЦД смотрите здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх