На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В офисах МФЦ Подольска временно прекратят предоставление услуг по соцподдержке

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мар. В офисах МФЦ подмосковного Подольска с 26 марта временно прекратят предоставлять услуги по мерам соцподдержки, сообщил «РИАМО в Подольске» директор МБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» по горокругу Сергей Шведков.

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции с 26 марта офисы МФЦ округа перейдут на новый режим работы по предварительной записи. На период ограничительных мер будут работать 4 офиса, а запись будет осуществляться по телефону. Помимо этого, горожане в возрасте старше 65 лет смогут получать услуги на дому.

«По постановлению губернатора Московской области в этот период все услуги министерства социального развития Московской области, связанные с мерами соцподдержки, не будут предоставляться через МФЦ. Следует отметить, что те услуги, которые действуют в настоящее время, сохраняться и будут переоформлены автоматически. Горожанам, особенно пожилого возраста, следует это учесть», - сказал Шведков.

Он отметил, что на время ограничительных мер в МФЦ будет работать колл-центр, а ряд сотрудников будут оказывать услуги на дому.

«В колл-центре округа в настоящее время работает 6 человек, но мы планируем количество сотрудников увеличивать по мере необходимости. Жителей старшего возраста я прошу по мере возможности воздержаться от получения услуг на дому, так как это нарушит самоизоляцию и может быть риском», - пояснил Шведков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх