На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Спорт и танцы в Подольске: какие кружки и секции открылись после эпидемии

Пик эпидемии коронавируса пройден, жизнь постепенно возвращается в привычное русло. Уже открылись торговые центры, кафе и рестораны, спортзалы и другие заведения. Кроме того, начали работать некоторые кружки и секции – разумеется, с соблюдением мер безопасности. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выяснила, какие спортивные и танцевальные занятия снова доступны горожанам.

«Бизнес на грани краха»: откровения владельцев кафе и фитнес‑клубов Подольска>>

Набор в кружки КПЦ «Дубровицы»

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» приступили к набору новых участников в творческие и спортивные коллективы.

Горожане могут начать заниматься в хореографических ансамблях «Радужный» и «Радужные ребята», в танцевально-спортивных клубах Top-Dance и «Фокус», записаться в мастерскую современного танца Silentium или в хип-хоп команду UNIT 7.

Для пожилых жителей доступны занятия по программе «Активное долголетие». Так, открывается хореографическая группа «Радость», кружок «Йога-terra» и другие. Некоторые секции и кружки платные.

Где: г. Подольск, п. Дубровицы, д. 65А

Телефон: 8 (496) 765-13-04

Сайт: http://dubrovici.ru

Как работает Подольский краеведческий музей в период пандемии>>

Воркаут на уличных площадках

К занятиям приступила и подольская команда по воркауту Podolsk Workout. Так, в начале июля прошла первая открытая тренировка в рамках проекта «Спорт в каждый двор», который реализуется в рамках программы «Прорыв к здоровью». Главная идея – привлечение населения к занятиям физической культурой на уличных спортивных площадках.

Открытые тренировки по воркауту будут проходить по воскресеньям для всех желающих, подробности публикуют в официальной группе команды в соцсети «ВКонтакте».

Где: на территории городского округа Подольск

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/podolsk_workout

Летние веранды у воды и в центре Подольска>>

Танцы в мастерской Anytime

После долгого периода ограничений открылась творческая мастерская Anytime, где проводят занятия по современным танцевальным направлениям. Организаторы готовят летнее расписание. Уже работают группы по стрип-пластике, растяжке и зумбе. Занятия платные и пока что проводятся для небольшого количества обучающихся.

Где: г. Подольск, ул. Клемента Готвальда, д. 6в, павильон 1/1

Телефон: 8 (925) 874-84-34

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/anytime_podolsk

Жаркое лето в Подольске: как охлаждаются горожане>>

Тренировки по американскому футболу

Подольская команда по американскому футболу «Витязь» тоже приступила к тренировкам на свежем воздухе. В настоящее время проводится набор желающих обучаться. Главное требование – соответствующая физическая форма.

Чтобы записаться в команду, нужно заполнить анкету в группе «КАФ Витязь Подольск / Американский футбол» в соцсети «ВКонтакте». Тренировки будут проходить на стадионе «Труд» три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Где: г. Подольск, ул. Клемента Готвальда, д. 4, стр. 1

Телефон: 8 (967) 075-92-20

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/kaf_vityaz

«Эпидемия смешала планы»: родители Подольска об отдыхе детей летом 2020 года>>

Бесплатные занятия в парке Талалихина

В парке культуры и отдыха имени Виктора Талалихина возобновились бесплатные спортивные занятия на свежем воздухе, которые традиционно проводят в летнее время. Принять участие могут все желающие.

Так, по понедельникам в 20:00 на лужайке около памятника Талалихину проходят занятия по цигун. По вторникам, четвергам и пятницам в 10:00 можно заняться скандинавской ходьбой. По субботам в 10:00 горожане могут расслабить ум и подтянуть тело на йоге, а по воскресеньям в 19:00 – зарядиться энергией на зумбе.

Где: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 5Б

Телефон: 8 (910) 019-40-04

Сайт: http://www.podolskpark.ru

Неофициальные пляжи Подольска: прыжки с подмостков и рыбная ловля>>

Танцы на пилоне в студии Vertical

Подольская студия Vertical открыла запись на курс для новичков «Основы Pole Dance», который стартует в июле. Записаться могут все желающие с любым уровнем физической подготовки.

Проводить обучение будет сертифицированный тренер. Занятия включают не только работу с пилоном, но и стретчинг и «подкачку» – упражнения на общую физическую подготовку.  Количество людей в группе ограничено, будет составлен список постоянных участников.

Группа будет работать по воскресеньям, а после снятия всех ограничений по коронавирусу планируется открыть еще одну группу по вторникам и четвергам. Стоимость занятий – 5 тысяч рублей за два месяца обучения, запись только по предоплате.

Где: г. Подольск, ул. Клемента Готвальда, д. 6В

Телефон: 8 (985) 993-54-31

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/pole_stripdance

Подольск оживает: как работают парикмахерские, магазины и парки>>

Единоборства в клубе «Раунд»

Подольский клуб единоборств «Раунд» также возобновляет свою работу. С 1 июля открылись группы по грэпплингу, боксу, тайскому боксу, самбо для детей от 5 лет и взрослых, а также занятия по фитнесу и стретчингу.

Клуб единоборств работает с понедельника по субботу. Там также проводятся индивидуальные занятия по любому виду единоборств. Есть время для свободного посещения.

Где: г. Подольск, ул. Карла Маркса, д. 29

Телефон: 8 (499) 322-34-82

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/fight_club_round

Как работают ТЦ Подольска в первый выходной после открытия>>

Танцевальные занятия в My Studio

В студии My Studio открылись занятия по различным направлениям, в том числе стретчинг, стретч-йога, боди-баллет, танцы на пилоне, тверк, стрип-пластика. Найти группу по вкусу сможет как новичок, так и опытный танцор.

Также всех желающих приглашают в новую группу по программе дэнсхолл, предназначенную для учащихся без какой-либо физической подготовки. Занятия проходят по воскресеньям в 16:00.

Где: г. Подольск, Революционный пр-т, д. 62

Телефон: 8 (925) 537-00-70

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/club134252994

Открытие сезона супермото на картодроме «Лидер»>>

Спортзал в МЦ «Максимум»

После нескольких месяцев ограничений и запретов, введенных из-за коронавируса, в молодежном центре «Максимум» открылся полностью оснащенный спортивный зал. Востребованные и популярные тренажеры снова доступны всем желающим. Тем не менее, в настоящее время групповые занятия пока не планируются.

Где: г. Подольск, п. Кузнечики, д. 8

Телефон: 8 (496) 750-04-82

Паблик «ВКонтакте»: https://vk.com/mcmaximum

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх