На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье согласовали время ремонтных работ в жилых домах на период самоизоляции

РИАМО - 3 апр. Мособлдума в пятницу одобрила в трех чтениях законопроект, в рамках которого указывается временной период для проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах при самоизоляции жителей из-за коронавируса, передает корреспондент РИАМО.

Проект закона в пятницу на заседании Мособлдумы представил председатель комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Игорь Коханый.

Согласно пояснительной записке, законопроект устанавливает дополнительные ограничения на проведение шумных ремонтных работ в многоквартирных домах на периоды повышенной готовности, введенные правительством Московской области.

Так, разрешено проведение ремонтных работ в многоквартирных домах, связанных с шумом, только с 9 до 11 часов и с 17 до 19 часов в рабочие дни, с 11 до 13 часов и с 17 до 19 часов в субботу, а по воскресеньям и праздничным дням ремонт будет делать запрещено.

Указанные ограничения предлагается распространить также на мероприятия по текущему и капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Проект закона не содержит положений, способствующих созданию условий для проявления коррупции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх