На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 14 тыс областных дорог очистили в Подмосковье за день

РИАМО - 15 мар. Из-за снегопада, обрушившегося на территорию Московской области в ночь на воскресенье, дорожники региона переведены на усиленный режим работы, уже очищено от снега более 14 тысяч областных дорог, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

После ночного снегопада на территории Подмосковья появились сугробы высотой порядка 7 сантиметров.

«В уборке областных дорог задействовано 818 единиц спецтехники, из них 396 единиц очищают региональные дороги и 422 дорожные машины задействованы в уборке муниципальных дорог», - сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он также отметил, что всего за день в Московской области очистили более 14 тысяч региональных дорог. В первую очередь дорожники убирают трассы с высокой интенсивностью движения, съезды и путепроводы.

В воскресенье в области прогнозируется от минус 3 до минус 1 градуса. Вечером и ночью возможно образование гололедицы, а температура опустится до минус 7 градусов.

Автолюбителей просят быть аккуратными на дорогах, избегать резких маневров. Также не рекомендуется выезжать на дороги на летней резине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх