На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Начались поквартирные обходы подольчан, находящихся на карантине

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 мар. В подмосковном Подольске сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора и медики проводят поквартирные обходы граждан, находящихся на карантине из-за коронавирусной инфекции, сообщается на сайте администрации округа. 

«Информируем подольчан: поквартирные обходы граждан, находящихся на карантине, проводят сотрудники полиции, представители Роспотребнадзора и медики. Они входят в комплекс мер по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Московской области», - говорится в сообщении.

Данные меры принимаются исключительно для безопасности самих граждан, а также здоровья близких им людей. Во время обхода сотрудник полиции обязан назвать свои должность, звание, фамилию, предъявить служебное удостоверение, после чего сообщить причину и цель визита. Для уточнения информации о проведении соответствующих мероприятий и подтверждения личности сотрудников полиции можно позвонить в местный отдел полиции.

Министерство здравоохранения региона регулярно обновляет списки граждан, прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На их основе формируются списки тех, кто находился в контакте с лицами, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция. В рамках рейда устанавливают места нахождения граждан, контактировавших с заболевшими, и проводят необходимые медицинские исследования.

Минздрав Московской области запустил сайт, посвященный профилактике коронавируса. На информационной странице можно получить все необходимые сведения о коронавирусе, о мерах, которые предпринимают власти Подмосковья для недопущения распространения инфекции, как вызвать врача на дом. Также на сайте можно узнать ответы на актуальные вопросы.

Кинотеатр Подольска закрыт до 12 апреля из‑за угрозы распространения коронавируса>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх