На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

10 вылетных магистралей планируют благоустроить в Подмосковье к концу 2019 года

РИАМО - 23 окт. К концу 2019 года в Московской области планируется благоустроить десять вылетных магистралей, в рамках работ будут очищать участки, кронировать деревья, приводить в порядок внешний вид фасадов зданий и вывесок, сообщил журналистам во вторник министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«Это большая задача и очень сложная работа, которую необходимо сделать. Мы сейчас определили десять пилотных участков, десять вылетных магистралей, поэтому в ближайшее время нам необходимо сделать проектную документацию, концепцию и посчитать те ресурсы, которые нам понадобятся для реализации этой работы», - сказал Хайкин.

Он отметил, что благоустройство вылетных магистралей планируется завершить к концу следующего года.

Хайкин добавил, что в рамках работ по благоустройству вылетных магистралей планируется проводить чистку участков, кронирование деревьев, привести в порядок внешний вид фасадов зданий и вывесок, заменить ряд остановок и многое другое.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил навести порядок на всех вылетных трассах в Подмосковье.

Согласно данным презентации министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья, всего в регионе 23 вылетных магистрали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх