На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Тренировочные мероприятия по подготовке к ЕГЭ начнут проводить в Подмосковье в среду

РИАМО - 15 мая. В рамках подготовки к проведению единого госэкзамена в Подмосковье 15 и 16 мая пройдут тренировочные мероприятия по технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и их доставки через интернет, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По ее словам, участие в испытании примут свыше 18 тысяч обучающихся. Тренировочные мероприятия пройдут по русскому и английскому языкам, будут задействованы 410 пунктов проведения экзаменов.

«Впереди пора экзаменов, такие мероприятия проходят для отработки организационных и технологических процедур проведения испытаний. В этом году впервые при проведении ЕГЭ в регионе используется технология получения экзаменационных материалов через интернет, что позволит оптимизировать процесс доставки и повысить защищенность экзаменационных материалов. Поэтому вдвойне важно все нововведения тщательно отработать», – сказала Забралова.

Она также добавила, что результаты экзаменов будут доведены до участников тренировочного мероприятия в виде первичного балла не позднее 28 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх