На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Министр образования Подмосковья рассказала о проведении ЕГЭ в 2020 году

РИАМО - 13 мая. Сроки проведения Единого государственного экзамена для выпускников 11 классов в этом году будут скорректированы и перенесены с 8 июня на более поздний период, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

«Экзамены пройдут в соответствии с санитарно-гигиеническим режимом: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. В приоритете — здоровье жителей!» — сказала Каклюгина.

Она напомнила, что, по информации Минпросвещения России, выпускники, которые не планируют поступать в вузы, могут не сдавать ЕГЭ. Ребята могут получить школьный аттестат с оценками, которые будут выставлены по итогам года. А выпускникам, которые планируют учится в вузе – ЕГЭ нужно сдавать обязательно.

«Окончательные даты проведения ЕГЭ будут озвучены в ближайшее время», — добавила министр.

Она пояснила, что для учащихся девятых классов в этом году запланирована отмена проведения обязательных ОГЭ по русскому языку и математике. Им итоговые оценки выставят на основе годовых.

Сейчас все школьники обучаются дистанционно из-за ситуации с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх