На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

«Одноклассники» запустили сервисы «Госуслуг» в условиях карантина

РИАМО - 30 мар. Социальная сеть «Одноклассники» совместно с порталом «Госуслуги» запустили приложение внутри соцсети, с помощью которого посетители страницы смогут воспользоваться государственными сервисами, не покидая «ОК», говорится в сообщении пресс-службы социальной сети «Одноклассники».

Теперь «Одноклассники» помогут расширить возможности оформлять услуги онлайн для всех пользователей, что особенно важно и актуально в условиях распространения коронавируса, когда большинство граждан по всей стране находятся на самоизоляции.

«На первом этапе в приложении доступны шесть услуг: оформление загранпаспорта и международного водительского удостоверения, регистрация автомобиля и получение водительского удостоверения после окончания автошколы, подача документов на получение материнского капитала и возможность выбрать, как им распорядиться», – говорится в сообщении.

Впервые у пользователей «Одноклассников» появится возможность зарегистрировать автомобиль, подать заявку на получение материнского капитала или оформить загранпаспорт для будущих поездок. В дальнейшем планируется охватить все наиболее востребованные сервисы портала «Госуслуги».

Для доступа к сервисам в приложении необходимо авторизоваться через аккаунт «Госуслуг», в будущем планируется более тесная связка сервиса с социальной сетью, которая позволит получать уведомления о ходе получения госуслуг в личных сообщениях в «ОК».

«В условиях, когда не все могут оформлять документы офлайн из-за карантина или самоизоляции, мы решили поддержать пользователей и расширить возможности оформления госуслуг в интернете: теперь операции в «Госуслугах» можно будет проделать со своего смартфона прямо в социальной сети», – сказал руководитель социальной сети «Одноклассники» Антон Федчин.

Для доступа к сервисам в приложении нужно авторизоваться через аккаунт «Госуслуг», в дальнейшем планируется более тесная связка сервиса с социальной сетью, которая позволит получать уведомления о ходе получения госуслуг в личных сообщениях в «ОК».

Сервисы «Госуслуг» доступны как с компьютера, так и с мобильного приложения «ОК» для iOS и Android.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх