На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Дополнительное пособие на детей до 3 лет в Подмосковье можно будет оформить онлайн

РИАМО - 8 апр. Семьи с детьми до трех лет, у которых есть право на материнский капитал, смогут оформить пособие на каждого ребенка через сайт Пенсионного фонда или портал Госуслуг, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития  Московской области. 

Размер новой выплаты составляет 5 тысяч рублей. Как отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, ее смогут получить и те, кто уже воспользовался средствами материнского капитала. 

«Всем семьям, где есть дети до трех лет, и которые имеют право на материнский капитал, будут произведены ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей. Эта мера станет очень полезной для наших жителей. Мы получаем много сообщений от жителей региона с вопросами о порядке получения данной выплаты и дальше продолжим всех информировать, если необходима наша помощь, социальные службы всегда готовы ее оказать», – отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Средства на дополнительные пособия поступят из федерального бюджета. Деньги выплатят в апреле - июне. При этом обратиться за выплатой можно будет до 1 октября, но только при условии, что право на выплату возникло до 1 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх