На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 20 детсадов приняли участие в фестивале научного творчества в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 31 мая. В подмосковном Подольске во Дворце молодежи прошел фестиваль детского технического творчества STEAM-СТАРТ, в нем приняли участие около 20 дошкольных учреждений, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«В фестивале детского технического творчества STEAM-СТАРТ во Дворце молодежи приняли участие около 20 дошкольных учреждений Подольска. Среди них детский сад №30, №1 «Аленький цветочек», №3 «Радуга», №23 «Дельфиненок», №29 «Дубравушка», №28 «Аистенок» и другие. Детские сады представили на фестивале достижения в техническом творчества дошколят и наработки педагогов. Можно было посмотреть, как управляют дроном, а завершился фестиваль демонстрацией работы 3D принтера», – говорится в сообщении.

После торжественного открытия ребята разошлись по творческим секциям: академия Наураши, робототехника, математика, конструирование, мультипликация и другим. В каждой секции работала команда из трех человек: главный специалист – ребенок, он же заведующий лабораторией, вместе с ним педагог, помогающий налаживать коммуникативные связи с приходящими детьми и их родителями, и консультант-специалист из команды молодых ученых Подмосковья.

«Заведующие детских садов Подольска, вдохновленные идей STEAM-образования и поддержанные родителями детей, решили объединиться и создать клуб, который назвали «Наустим». Это слово включает первые буквы названия компании «Научные развлечения», поддерживающей и развивающей идею STEAM-образования в нашем округе», – сказала организатор и вдохновитель фестиваля, директор детского сада №30 Марина Куцый.

STEAM-образование – это комплексная система, базирующаяся на синтезе наук: математики, конструирования, естественнонаучных знаниях и многих других. В Городском округе Подольск ряд детских дошкольных учреждений работает в этой образовательной системе. Малыши от 3 до 5 лет благодаря ее использованию лучше усваивают научный материал, потому что сразу закрепляют его на практике, в изобретениях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх