На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В этом году в Подмосковье появится еще 12 ФОКов

РИАМО - 28 фев. До конца 2019 года в Подмосковье сдадут в эксплуатацию 12 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы построили 50 ФОКов, в этом году сдаем завершающие 12 ФОКов», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

По словам министра физической культуры и спорта Московской области Романа Терюшкова, физкультурно-оздоровительные комплексы очень востребованы среди жителей региона.

«Появилось большое количество бассейнов - это 25 объектов, 17 объектов будет с игровыми залами, восемь ледовых площадок, которые максимально востребованы. Это завершается только программа по строительству 50 ФОКов, которые мы реализовывали с 2014 года», - сказал Терюшков.

Он добавил, что в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» уже построили свыше 120 объектов: бассейнов, ледовых площадок, игровых спортзалов. В этом году к сдаче планируется 17 объектов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх