На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Уже более 55 тысяч детей Подмосковья зачислили в первый класс

РИАМО - 19 фев. В Подмосковье в первый класс уже зачислено свыше 55 тысяч детей, запись стартовала 1 февраля, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Запись в первый класс в Московской области продолжается. На данный момент подано свыше 65 тысяч заявлений, более 55 тысяч детей уже зачислены в образовательные организации», – сказала Забралова.

По ее словам, до конца июня родители первоклассников могут записать детей в школы по территориальному признаку, а с 1 июля при наличии свободных мест – в любую понравившуюся школу.

«Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут его родители или законные представители. Процедура осуществляется через региональный портал госуслуг, она довольно проста и понятна. Мы держим на особом контроле вопрос с подачей заявлений, важно, чтобы у родителей не возникало сложностей с записью. После прохождения электронной процедуры родителям необходимо представить в школу оригиналы документов, сделать это следует в течение трех рабочих дней», – отметила Забралова.

Запись в первый класс стартовала в Подмосковье 1 февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх