На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о порывах ветра до 18 метров в секунду в пятницу

РИАМО - 3 мая. МЧС России по Московской области предупредило жителей региона о сильных порывах ветра до 18 метров в секунду в течение всего дня, жителям рекомендуют отключить электричество, газ и перекрыть водопровод, сообщается на сайте регионального главка ведомства.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение 1–2 часов с сохранением до конца суток местами по Московской области ожидается усиление юго-западного ветра с порывами 13–18 метров в секунду», – говорится в сообщении.

Жителям рекомендуют, находясь в доме или в квартире, закрывать все форточки и окна, отключить электричество, газ и перекрыть водопровод. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон, – туалеты, коридоры, встроенные шкафы. Также не следует пользоваться лифтом.

«Если сильный ветер застал вас на улице: немедленно укройтесь в подъезде или прочном здании; не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий», – уточняется в материале.

Также во время сильных порывов ветра опасно подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам, следует держаться подальше от гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх