На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Строительство школы в микрорайоне Кутузово планируют начать в июле 2019 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 4 фев. В июле текущего года в Подольске планируют начать строительство школы в микрорайоне Кутузово, в настоящее время техзадание направлено на утверждение рабочей группы, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В микрорайоне Кутузово на Бородинском бульваре, дом 9 планируется построить школу на 1100 мест. В 2018 году на основании муниципального контракта выполнялись проектно-изыскательные работы. Заключение госэкспертизы планировалось получить в III квартале 2018 года. Но в связи с трудностями согласования архитектурно-градостроительного облика, работы по проектированию затянулись. Из проектной документации, состоящей из двух этапов, сдан только 1 этап. Этого достаточно для объявления конкурентных процедур на выполнение строительно-монтажных работ. В настоящее время второй этап дорабатывается.

«Было направлено подготовленное и согласованное с министерством образования техзадание и расчет начальной цены строительства на утверждение рабочей группы. После согласования техзадания будут объявлены конкурсные процедуры для заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ. Получить положительное заключение Мособлэкспертизы на вынос катодной защиты газопровода планируется в марте 2019 года, вынос катодной защиты в июне-июле. Конкурентные процедуры на выполнение строительно-монтажных работ по строительству школы планируется провести в апреле-мае, а начать строительно-монтажные работы – в июле 2019 года», – говорится в сообщении.

В связи с наличием на стройплощадке катодной защиты газопровода заказчиком МКУ «Градостроительное управление» были выполнены проектные работы по выносу защиты за пределы застройки. После получения положительного заключения и проведения конкурсных процедур по определению подрядной организации будут начаты работы по выполнению строительных работ. Завершить строительство школы планируется в январе 2021 года, а открытие запланировано на 1 сентября 2021 года.

На земельном участке площадью 2,6 гектара будут расположены: здание школы, физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная зона, зона отдыха для разных возрастных групп учащихся, хозяйственная зона и площадка общественных мероприятий. Здание будет 4-этажным, сложной формы, общей площадью более 14 тысяч квадратных метров. Плановая дата публикации закупки на выполнение строительно-монтажных работ – 25 марта 2019 года.

Проектирование пристройки к школе №29 в Подольске начнется в 2019 году>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх