На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Застройщику ЖК «Альянс» предложили строительство компенсационного объекта

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 окт. Власти Подольска предложили новому застройщику дома-долгостроя ЖК «Альянс» строительство компенсационного объекта, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации округа.

В Подольске на строительной площадке ЖК «Альянс» микрорайона Климовск на днях состоялась встреча дольщиков строящегося дома №41 на улице Школьная с представителями администрации округа и инвестора-застройщика.

«Горожане задавали вопросы о перспективе решения проблемы завершения строительства дома №41 на улице Школьная. Администрацией Подольска было предложено строительство дома №43 на той же улице, как вариант компенсационного возмещения новому застройщику. Новый застройщик старается получить разрешение на строительство в соответствии законодательством, вступившем в силу 1 июля 2018 года», – говорится в сообщении.

Договор о развитии застроенной территории в микрорайоне Климовск с застройщиком ООО «Жилсоцстрой» был заключен еще в 2007 году. В рамках договора в 2011 году расселили три аварийных двухэтажных дома №№39, 41, 43 по улице Школьная, вместо которых должны были появиться новые. Однако строительство дома №41 было приостановлено в сентябре 2017 года, а на стройплощадке дома №43 была залита только фундаментная плита.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх