На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Властям округов Подмосковья рекомендовали размещать в отелях медиков, лечащих коронавирус

РИАМО - 26 мар. Властям муниципалитетов Московской области рекомендовали размещать медиков, которые оказывают помощь заболевшим коронавирусной инфекцией, в отелях, санаториях и на базах отдыха, соответствующее постановление губернатора Подмосковья опубликовано на официальном портале правительства региона.

В Подмосковье действует режим повышенной готовности в связи с борьбой с распространением коронавируса.

«Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Московской области: <…> создать условия для временного размещения медицинских работников, оказывающих медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (Covid-2019), и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (Covid-2019) в гостиницах, отелях, санаториях, базах отдыха и в других аналогичных средствах размещения», — говорится в документе.

На медицинских работников также не распространяется режим самоизоляции. С четверга самоизоляцию в Подмосковье обязаны соблюдать жители старшего возраста и граждане с хроническими заболеваниями. Помимо этого, работодателям рекомендовали перевести сотрудников на удаленную работу.

Коронавирус начал распространяться из Китая в конце прошлого года. Сейчас в мире зафиксировано более 472 тысяч случаев заражения. В России выявили 658 случаев заболевания, вылечились от болезни 29 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх