На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Конкурс «Территории роста» продолжится в Подмосковье в 2020 году

РИАМО - 30 мая. Третий этап конкурса «Территории роста» планируют провести в Подмосковье в следующем году, сообщила журналистам в четверг министр экономики и финансов Московской области Елена Мухтиярова.

В четверг в доме областного правительства проходит форум «Территории роста Московской области: механизмы достижения национальных целей развития». Форум даст начало второму этапу конкурса «Территории роста». Задача конкурса – найти и внедрить лучшие концепции по развитию территорий муниципальных образований Подмосковья.

«Все материалы, которые у нас были по результатам, процессу первого этапа, у нас есть в библиотеке. Мы сейчас в рамках второго этапа делаем для нашего пользования информационный ресурс, чтобы каждый из наших муниципальных коллег мог базой знаний попользоваться. <…> Это не разовая акция. Мы продолжаем, у нас сейчас второй этап, в следующем году мы планируем третий, и так до тех пор, пока это не станет стилем работы», - сказала Мухтиярова.

По ее словам, с каждым победителем первого этапа конкурса «Территории роста» разработана дорожная карта.

«Наша задача - сформировать те команды на территории муниципальных образований, которые в итоге в таком новом формате будут продвигать, развивать свои территории. И через это, конечно, мы будем развивать субъект в целом», - заключила Мухтиярова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх