На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья пояснили, как пожилые будут обеспечиваться масками по льготной цене

РИАМО - 12 мая. Пожилые жители Подмосковья смогут покупать медицинские маски по 11 рублей за штуку в аптечной сети ГБУ региона «Мособлмедсервис» с 15 мая, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Покупать маски по льготной цене смогут жители старше 65 лет при предъявлении социальной карты жителя Подмосковья, но не более 30 штук в месяц.

«В приоритете — здоровье наших жителей, поэтому мы сделали процедуру приобретения масок удобнее. Социальную карту может предъявить как сам ее держатель, так и лицо кому это социальную карту доверил льготник для покупки масок. Это могут быть родственник, социальный работник или даже соседи», — отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Она уточнила, что на территории Подмосковья проживает порядка 1,1 миллиона жителей в возрасте 65 лет и старше. Все они смогут воспользоваться льготой на покупку медицинских масок в аптечной сети «Мособлмедсервис».

Узнать адрес ближайшей аптеки можно по ссылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх