На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Выходные 5–7 октября в Подольске: «Рок в защиту животных» и фильм «Веном»

Завершить рабочую неделю можно, посетив рэп-вечеринку или концерт «куртуазного маньериста» Вадима Степанцова. В субботу состоится фестиваль «Рок в защиту животных», а в воскресенье – мюзикл для всей семьи «Пираты Карибского моря». Также на выходных пройдут спектакли, джазовый концерт и музыкальная викторина. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные мероприятия предстоящего уикенда.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

ПЯТНИЦА, 5 октября

Спектакль «Недоросль»

Театр «Вечерний звон» покажет спектакль «Недоросль» по комедии Дениса Фонвизина. Она переносит нас в мир помещиков, где властвует госпожа Простакова, желающая выдать свою дальнюю родственницу Софью, внезапно получившую большое наследство, за неуча-сына Митрофанушку. Но сердце Софьи принадлежит другому, и только вмешательство Стародума поможет влюбленным обрести счастье. Кстати, знаменитое «Не хочу учиться, хочу жениться!» – это реплика как раз из этой пьесы. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей

Кружки и секции для пенсионеров в Подольске>>

Концерт Александра Бара и группы Zazemlenie

В пабе «Ирландец» состоится концерт Александра Бара и группы Zazemlenie. Он пройдет в формате квартирника с уникальной программой, состоящей из известных хитов коллектива и новинок, которые ранее нигде не исполнялись. Также прозвучат любимые песни Александра Бара из творчества групп «Кино» и «7Б». Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: от 300 рублей

Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» летала на паралете>>

Музыкальная викторина

Все желающие могут принять участие в викторине «Джингл квиз», связанной исключительно с музыкой. Нестареющая классика и свежие хиты, песни детства и эстрадные шлягеры, а также их авторы и исполнители будут зашифрованы на протяжении всех этапов игры. Организаторы выяснят, чья команда лучше ориентируется в музыкальном пространстве. Победителю достанется главный приз, также свою награду получит самый активный игрок вечера. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь», кафе «Аврора»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: бесплатно

Занятия робототехникой в Подольске для детей: гид по центрам и клубам>>

Рэп-вечеринка

Любители рэпа приглашаются в бар «Nargilia LOFT», где в пятницу состоится вечеринка «Rap‑Party: с душою по битам». Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Машиностроителей, д. 34А, бар «Nargilia LOFT»

Телефон: 8 (985) 017-27-12

Сайт: https://vk.com/nargilialoftpodolsk

Сколько стоит: 100 рублей

Подольск адреналиновый: пейнтбол, мотогонки и другой экстрим>>

Концерт Вадима Степанцова

Жители Подольска могут побывать на концерте Вадима Степанцова – одного из самых известных артистов русской индепендент-сцены, лидера легендарной группы «Бахыт-Компот», автора многих успешных поэтических сборников и великого магистра Ордена куртуазных маньеристов. В программе концерта хиты группы «Бахыт-Компот» в исполнении «Бурлеск-Оркестра». Творчество поэта рассчитано на широкую возрастную аудиторию – главное, чтобы у слушающих было чувство юмора. Начало в 22:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: от 1000 рублей

Подольск и Ленин: дом с мезонином, газета «Искра» и спецсорта яблок>>

СУББОТА, 6 октября

Праздник народных традиций Подмосковья

В усадьбе «Ивановское» центр «Истоки» проведет фольклорный праздник «Как у наших у ворот», в ходе которого можно узнать о народных традициях Подмосковья. Состоятся мастер‑классы по декоративно‑прикладному искусству, ярмарка, детская игровая программа, концерт фольклорных ансамблей, вечер народных танцев. Начало в 15:00.

Где: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1, усадьба «Ивановское», второй этаж флигеля

Телефон: 8 (903) 752-15-59

Сайт: http://www.muz-prof.ru

Сколько стоит: бесплатно

Открытие центра реабилитации бездомных животных в Подольске>>

Фестиваль «Рок в защиту животных»

Подольск присоединится к всероссийской акции «Рок в защиту животных»: благотворительный фестиваль пройдет во Дворце творчества молодежи в микрорайоне Красная Горка. Собранные средства пойдут на оказание помощи животным, пострадавшим от живодеров. Организатор акции – подольское общество защиты животных «ЗооЩит». В основной состав рок-фестиваля вошли три группы. Коллектив «Gun Can Run» исполнит авторские песни в стиле альтернативный рок. Также на мероприятии выступят группы «Дендрарий» и The Velf, которая исполнит экспериментальный синтетик-рок. Начало в 18:00.

Где: г. Подольск, ул. Павлика Морозова, д. 69, территория Дворца творчества молодежи

Сайт: https://vk.com/event170809411

Сколько стоит: вход бесплатный

Гид по детским кружкам и секциям в Подольске на 2018–2019 учебный год>>

Концерт «Упоение джазом»

На концерте джаз-бэнда «Фонограф» и Сергея Жилина «Упоение джазом» прозвучат как переложения знаменитых образцов мировой классики, так и современные версии всех существующих направлений – джаз-рок, этно-фолк, фьюжн и других. В этом году «Фонограф» отмечает свое 35-летие, музыканты смело соединяют классическую музыку с достижениями современного джазового мэйнстрима, представляют авторские версии джазовых стандартов. Жилин приготовил для зрителей целый каскад импровизаций, музыкальных открытий и вокальных сюрпризов. Начало в 19:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 1000 рублей

Создатель школы танго в Подольске о секретах аргентинского танца и милонгах>>

Концерт группы «Вольный путь»

В пабе «Ирландец» состоится концерт российской группы «Вольный путь», исполняющей музыку собственного сочинения в жанрах фолк-рок и фолк-н-ролл. Участники коллектива являются лучшими друзьями, поэтому песни пронизаны дружеской теплотой и искренностью. Каждая композиция – это отдельная полноценная история. Начало концерта в 22:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: от 200 рублей

Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» обучалась верховой езде>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 7 октября

Мюзикл «Пираты Карибского моря»

Артисты Московского театра оперетты покажут мюзикл для всей семьи «Пираты Карибского моря». По сюжету, хвастливый и очень богатый командор флотилии капитан Ричард Скотт представляет всем свой новый корабль под названием «Мечта» – свадебный подарок для Элизы Джексон, дочери губернатора. Но внезапно появляется другой претендент на ее руку, настоящий герой. Зрителям предстоит захватывающее морское путешествие к острову сокровищ, в котором они помогут находчивой Элизе и смелому капитану Джеку справиться с бандой головорезов во главе с жестоким капитаном Барракудой. Начало в 12:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 500 рублей

Как купить щенка: выбор породы и заводчика>>

Спектакль «Нехочуха»

Театр «Вечерний звон» покажет спектакль «Нехочуха» – это яркая игровая история о том, как опасно отказываться от дружбы. Именно так поступал вредный поросенок Бука-Нехочуха, пока вместо тех, кто хотел с ним подружиться, к нему не заявился Волк. А Волки, как известно, играют с маленькими поросятами в одну-единственную «игру». Зрители смогут принять активное участие в представлении. Начало в 17:00.

Где: г. Подольск, ул. Свердлова, д. 38, ДК «Октябрь»

Телефон: 8 (496) 754-74-01

Сайт: http://dk-october.ru

Сколько стоит: от 400 рублей

Новые образовательные проекты в Подольске: частная интернет‑школа и ЦМИТ>>

Концерт группы Yukatann

Любители живой музыки могут послушать молодую арт-рок группу Yukatann, которая играет как свои песни, так и кавер-версии на творчество известных исполнителей, любит эксперименты с аранжировками. На концерте можно услышать блюзовые мотивы и отсылки к джазу. Начало в 20:00.

Где: г. Подольск, ул. Мраморная, д. 2Д, паб «Ирландец»

Телефон: 8 (499) 340-06-80

Сайт: http://irishmanpub.ru

Сколько стоит: от 200 рублей

Киногид октября: «Кислота» и еще 10 лучших фильмов месяца>>

Фильм «Веном»

На экраны выходит один из самых долгожданных фильмов 2018 года – фантастический боевик-триллер «Веном» с Томом Харди в главной роли. Он играет репортера Эдди Брока, в которого вселился инопланетный паразит – злой симбиот Веном. Герой пытается с ним договориться и убедить не причинять вред людям, однако вскоре понимает, что быть плохим гораздо веселее. Режиссер: Рубен Фляйшер. В ролях: Том Харди, Мишель Уильямс, Вуди Харельссон и другие.

Приключения в кинотеатре: «Пленка порвалась, по полу поползла утопленница»>>

Фильм «Звезда родилась»

Еще одна громкая премьера недели – киномюзикл «Звезда родилась», одну из главных ролей в котором исполнила эпатажная Леди Гага. Фильм рассказывает о кантри-музыканте Джексоне Мейне, чья карьера идет под откос. Но однажды он знакомится с начинающей и очень талантливой певицей Элли, и между ними вспыхивает роман. Джексон помогает девушке добиться успеха, но чем ярче сияет звезда Элли, тем сложнее герою мириться со своей увядающей славой. Режиссер: Брэдли Купер. В ролях: Леди Гага, Брэдли Купер, Сэм Эллиот и другие.

Старт съемок фильма «Ильинский рубеж» в Подольске>>

Фильм «На районе»

В прокат выходит российская драма – фильм «На районе», главную роль в котором исполнил Данила Козловский. По сюжету, Вова и его лучший друг Киса зарабатывают деньги, промышляя нелегальными делишками. Они гонятся за острыми ощущениями и сиюминутным наслаждением, живут легко – пока очередной заказ не заставляет их проверить свою дружбу на прочность. Режиссер: Ольга Зуева. В ролях: Данила Козловский, Илья Маланин, Елена Оболенская, Ангелина Стречина и другие.

Где: г. Подольск, ул. Б. Серпуховская, д. 45, ТЦ «Капитолий Подольск», кинотеатр «Каро 4 Подольск»

Телефон: 8 (903) 584-48-64

Сайт: https://karofilm.ru/theatres/15

Сколько стоит: от 405 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх