На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Половину регионального маткапитала выплатят в Подмосковье в июне

РИАМО - 13 мая. В начале июня жители Подмосковья смогут получить 50 тысяч рублей из регионального материнского капитала, сообщила в среду министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

«В Московской области было принято решение, что все жители, у кого есть право на региональный материнский капитал и у кого (с того момента - ред.) родился третий или последующий ребенок, имеют право получить выплату в размере 50 тысяч рублей. В первых числах июня мы начнем эту выплату осуществлять», - сказала Фаевская.  

Она отметила, что вторую часть маткапитала - 50 тысяч рублей - можно будет получить в 2021 году.

Региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей ввели в Подмосковье дополнительно к федеральному, получить его можно было до 2017 года. Если сертификат на региональный маткапитал еще не обналичен, а в семье с момента получения сертификата родился еще один ребенок, то маткапитал можно обналичить равными частями в 2020 и 2021 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх