На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В этом году подмосковные дачники ждут хорошего урожая

РИАМО - 31 мая. Этот год порадует дачников в Московской области хорошим урожаем, если огородным культурам не навредит сильное похолодание и град, сообщил РИАМО первый заместитель председателя Мособлдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин.

«Урожай должен быть хорошим, так как не было сильных заморозков. Точных прогнозов я дать не могу, важно, чтобы не случилось града и сильного похолодания, потому что капризы природы могут сказаться на урожае. У меня на участке раньше срока зацвела клубника, помидоры и перец, это связано с теплой погодой», - сказал Чаплин.

Он добавил, что сейчас самое время, чтобы вести борьбу с сорняками и паразитами на участке. Также огородникам не следует забывать о хорошем поливе грядок.

«Сейчас в основном дачники ведут активную борьбу с сорняками, опрыскивают смородину и яблоню от тли, косят траву и газоны. Так как синоптики нам обещают жаркое лето, сейчас нужно обильно поливать грядки», - отметил Чаплин.

Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин сообщил, что сбор урожая клубники в подмосковных хозяйствах начнется в первой декаде июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх