На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье получило около 53 млрд руб для предоставления мер социальной поддержки

РИАМО – 12 фев. Около 53 миллиардов рублей выделено на предоставление мер социальной поддержки в 2019 году в Подмосковье, всего в регионе проживает порядка 2,5 миллионов льготников, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

«Всего в 2019 году из бюджета области на предоставление мер социальной поддержки с использованием критерия нуждаемости в виде среднедушевого дохода было выделено 39,5 миллиарда рублей, из федерального бюджета – 13,4 миллиарда рублей», – заявила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.  

Она дополнила, что социальную поддержку в Московской области за счет средств областного и федерального бюджетов получают 109 категорий граждан или около 2,5 миллионов человек.

Также дополнительными мерами социальной поддержки охвачены около 600 тысяч федеральных льготников и около 1,2 миллиона граждан, не имеющих льготного статуса, но нуждающихся в социальной поддержке государства, заключила министр. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх