На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчанам напомнили правила оформления спецзнака «Инвалид»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 мар. Власти Подольска напомнили жителям об оформлении знака «Инвалид», который подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп, сообщается на сайте администрации округа.

«Подольское управление социальной защиты населения напомнило жителям Подольска об оформлении знака «Инвалид», который необходим для индивидуального использования и подтверждает право на бесплатную парковку транспорта для инвалидов I, II и III групп. Оформлять такой знак имеют право федеральные государственные учреждения медико-социальной экспертизы», - говорится в сообщении. 

Закреплять знак будут не за автомобилем, а за человеком. То есть один и тот же знак можно будет использовать на разных автомобилях. Это важно, так как он дает преимущество не только для автомобилей, которыми управляют инвалиды, но и для автомобилей, перевозящих инвалидов в качестве пассажира.

Правила выдачи автомобильного знака «Инвалид» определяются приказом Минтруда РФ «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».

Бюро медико-социальной экспертизы №46 расположено по адресу: Подольск, улица 43-й Армии, дом №23. Телефон: 8(496)752-21-27. Режим работы: понедельник-пятница с 8:30 до 17:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх