На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Бот расскажет аграриям и предприятиям сферы услуг о мерах поддержки в Подмосковье

РИАМО - 18 мая. Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области создало Telegram-бота, который в понятной форме рассказывает о мерах поддержки предприятий агропромышленного комплекса и сферы услуг в регионе, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, ведомство провело большую работу по систематизации информации обо всех имеющихся в регионе мерах поддержки предприятий АПК и сферы услуг, в том числе о мерах поддержки в условиях пандемии коронавируса.

«Теперь программой может воспользоваться любой желающий и узнать, как, чем и в каком размере предприятию могут помочь власти региона, начиная от субсидий на капзатраты инвестиционных проектов, поддержки животноводства и заканчивая льготными кредитами и общими мерами поддержки», — сказал Разин.

В начале общения предлагается ознакомиться с перечнем отраслей, наиболее пострадавших от пандемии. Далее можно выбрать интересующее направление, меры поддержки и пообщаться с роботом. 

«Программа запущена 16 мая, но уже вызвала большой интерес среди производителей пищевой продукции, сферы услуг. Программой на данный момент заинтересовалось более 200 пользователей, среднее время общения с ботом - не более пяти минут», — заключил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх