На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

6 госуслуг Минтранса Подмосковья вошли в утвержденный правительством РФ список типовых

РИАМО – 2 окт. Правительством Российской Федерации утвержден перечень из 200 типовых государственных и муниципальных услуг, среди которых шесть госуслуг министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Это региональные услуги по выдаче технических условий и выдаче разрешений для движения крупногабаритного транспорта, согласование схем транспортного обслуживания, выдача разрешений на такси, оформление карт маршрутов и согласование местоположения границ земельных участков.

«Данные услуги можно получить на портале Московской области uslugi.mosreg.ru от 5 до 10 рабочих дней – это самый минимальный срок рассмотрения заявлений среди всех регионов России. Кроме того, заявителям был сокращен обязательный пакет документов для получения услуги», – говорится в сообщении.

Уникальный опыт Московской области по предоставлению государственных услуг был распространен на все регионы страны. Модернизация сервиса предоставления государственных услуг ведется постоянно, в том числе в части оптимизации сроков рассмотрения заявлений.

«Министерство будет продолжать работу по упрощению процедуры получения услуг. С начала 2019 года через региональный портал было рассмотрено более 58 тысяч заявлений по шести услугам ведомства. При этом самой популярной госуслугой является выдача разрешений на деятельность такси: с начала года в Минтранс поступило свыше 53 тысяч заявлений», – уточнил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

По его словам, услуги были переведены в электронный вид в 2017-2018 годах, что позволило заявителям максимально быстро и удобно получать согласования, не выходя из дома.

Перечень типовых услуг будет использоваться в государственной автоматизированной информационной системе «Управление». Использование перечня систематизирует сведения, размещенные в государственных и муниципальных информационных системах, обеспечивающих ведение реестров госуслуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх