На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Рецидивиста из Подольска задержали за серию разбойных нападений

РИАМО – 27 мая. Сотрудники полиции в Подольске в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали ранее судимого за особо тяжкое преступление 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник в дневное время напал на местную жительницу возле одного из домов на улице Молодежная и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у нее денежные средства. На следующий день правонарушитель совершил еще два разбойных нападения в цветочном магазине и кредитном учреждении», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого на одной из улиц в микрорайоне Климовск.

«Злоумышленник пояснил, что похищенные деньги потратил на личные нужды», – дополнила Петрова.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 162 УК РФ «Разбой». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, заключается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх