На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье примет участие в акции «Диктант Победы» 7 мая

РИАМО - 30 апр. Всероссийский исторический диктант, посвященный 74-й годовщине Победы, пройдет 7 мая в Московской области, участникам предстоит ответить на 20 вопросов за 45 минут, сообщается на сайте подмосковного отделения партии «Единая Россия».

«Площадки, на которых можно будет принять участие в написании диктанта, будут организованы во всех муниципалитетах Московской области. Адреса площадок «Диктанта Победы» в Подмосковье и подробную информацию можно найти на сайте диктантпобеды.рф или в группе «ВКонтакте» vk.com/diktantpobedy», – говорится в сообщении.

Принять участие в «Диктанте Победы» сможет любой желающий независимо от гражданства, возраста и образования. Участникам предстоит ответить на 20 вопросов за 45 минут. Результаты акции будут обнародованы 12 июня – в День России. Ознакомиться с итогами можно будет на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

«Задания для диктанта разрабатываются профессиональным сообществом и будут посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства», – поясняется в материале.

Итоговые вопросы пройдут экспертизу Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Рособрнадзора на соответствие государственным стандартам.

Диктант пройдет 7 мая. Регистрация участников начинается в 11:00, начало в 13:00. Рекомендуется приходить заблаговременно и иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Как уточняется в группе акции в соцсети «ВКонтакте», всего запланированы 22 точки проведения «Диктанта Победы» в Балашихе, Коломне, Красногорске, Волоколамске, Дмитрове, Можайске, Наро-Фоминске, Подольске, Истре, Кашире, Солнечногорске, Рузе, Клину, Чехове, Домодедове, Серпухове, Одинцове и Лобне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх