На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Совет депутатов Подольска одобрил изменение структуры администрации горокруга

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 фев. В подмосковном Подольске депутаты совета депутатов утвердили новую структуру администрации горокруга, которую предложил глава муниципалитета Николай Пестов, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Подольске на 58-м заседании совета депутатов одним из вопросов стало вынесение на голосование новой структуры администрации горокруга. Внести изменения предложил Пестов, который создал новую структуру по аналогии с правительством Московской области. При этом число его заместителей возросло с 10 до 11, снова решили курировать блок здравоохранения, который относится к региону. Первый замглавы теперь будет также курировать СМИ.

«При создании новой структуры администрации мы ориентировались на правительство Московской области и на те задачи, которые ставят перед нами. Первый замглавы администрации возглавит в одном блоке комитет образования, культуры и туризма, физической культуры и спорта. Сюда же переносят вопросы информационной политики – информационно-аналитическое управление», – сказал Пестов.

Еще один первый замглавы администрации будет курировать комитет по финансам и налоговой политике, управление по экономике и ценообразованию, контрольное управление для усиления его деятельности в отношении муниципальных предприятий.

«Несмотря на передачу полномочий здравоохранения на областной уровень, это направление требует серьезной и планомерной работы. Поэтому создали отдел экологии и охраны здоровья граждан, который также будет заниматься реабилитацией рек. Туда же будет относиться комитет имущественных и земельных отношений и отдел учета и распределения жилья», – добавил Пестов.

В отдельный блок выделили управление потребительского рынка и управление по инвестиционной деятельности, поддержке производства и предпринимательства, управление конкурентной политики.

Единый блок составит управление по обеспечению предоставления государственных и муниципальных услуг, правовое управление, управление информационных технологий и связи.

В блоке развития территорий подняли статус руководителя микрорайона Климовск, где теперь будет не отдел, а управление.

Замглавы администрации по вопросам социальных коммуникаций займется комитетом по делам молодежи и отделом социальных коммуникаций.

В отдельный блок вошли комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Неизменным остался блок управления по делам несовершеннолетних, отдела по военно-мобилизационной работе, режимно-секретный отдел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх