На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье продолжают бесплатно раздавать маски пенсионерам и малоимущим

РИАМО - 8 июн. Бесплатная раздача масок продолжается в Подмосковье для неработающих пенсионеров и малоимущих семей по поручению главы региона Андрея Воробьева, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Речь идет о семьях, которые получают доплаты до прожиточного минимума и детские пособия.

«Всего предусмотрено более 209 тысяч наборов на два миллиона масок. Для пенсионеров — свыше 162 тысяч наборов по 6-7 масок в каждом, для семей — 46,5 тысяч наборов по 20 масок. Их доставку осуществляют органы социальной защиты населения и волонтеры», — говорится в сообщении.

По вопросам получения масок жители могут обратиться в органы соцзащиты по месту жительства и администрацию муниципалитета.

С 12 мая в Подмосковье действует масочный режим. Это значит, что жители региона должны надевать средства индивидуальной защиты в общественных местах – магазинах, аптеках, транспорте.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх