На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

За неделю на стройках в Подмосковье устранили 131 нарушение

РИАМО - 15 окт. По результатам проверок подмосковного Главгосстройнадзора с 8 по 14 октября на строящихся в регионе объектах выявлено 175 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, застройщики оперативно устранили 131 ранее выявленное нарушение, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«На территории региона за неделю по предписаниям инспекторов устранено 86 нарушений строительных норм и правил, приведено в порядок 15 строительных площадок, устранено 18 нарушений порядка ведения исполнительной документации, а также устранено 12 иных нарушений», - сказал начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

За неделю инспекторским составом ведомства проведено 290 проверок строящихся объектов, из которых 124 плановых и 166 внеплановых. В ходе внеплановых проверок сотрудники надзорного органа проверяют исполнение ранее выданных предписаний. Данные надзорные мероприятия проводятся по обращениям граждан и запросам прокуратуры.

«Задача проверки - подтвердить, что объект строится именно в соответствии с проектом и всеми техническими регламентами», - подчеркнул Гарибян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх