На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о грозе и сильном ветре в воскресенье

РИАМО - 5 мая. На территории Московской области в воскресенье ожидается дождь с грозой и усиление ветра до 17 метров в секунду, ухудшение начнется с юго-западных районов, сообщается на сайте регионального главка МЧС России.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 15 часов и до конца дня, начиная с юго-западных районов Московской области и дальнейшим смещением на северо-восток, ожидается гроза с дождем, при грозе усиление ветра 12-17 метров в секунду», – говорится в сообщении.

При сильном ветре жителям рекомендуют закрыть все форточки и окна в помещении, отключить электричество, газ и перекройте водопровод, не пользоваться лифтом. Прохожим на улице советуют укрыться в подъезде или прочном здании, не прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями.

«Чтобы избежать поражения молнией, соблюдайте следующие правила. По возможности не выходите из дома, закройте окна и дымоходы во избежание сквозняка, не рекомендуется во время грозы также топить печку; во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн», – уточняется в материале.

Если вы на открытой местности, то  не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие), а при отсутствии укрытия лягте на землю или присядьте в сухую яму.

Также во время грозы нельзя купаться в водоемах, бегать, ездить на велосипеде. Если непогода застала вас в автомобиле, то остановитесь и закройте окна, оставайтесь в машине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх