На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новую площадку для занятий воркаутом открыли в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 3 окт. В Подольске на территории Дворца молодежи появилась новая площадка для занятий воркаутом, на ней будут проводить бесплатные занятия, сообщил депутат совета депутатов Подольска Юрий Стрелков.

«3 октября состоялось открытие площадки для занятий воркаутом на территории Дворца молодежи в рамках партийного проекта «Детский спорт» ВПП «Единая Россия». Многофункциональная площадка общей площадью порядка 80 квадратных метров отвечает современным требованиям, одновременно здесь могут заниматься более 20 человек», – написал Стрелков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Он отметил, что воркаут – это не просто физкультура на открытом воздухе, а целая субкультура, которая пропагандирует здоровый образ жизни, при этом методики тренировок доступны каждому подростку.

Специальный гость мероприятия – руководитель местного отделения Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Павлов пообщался с ребятами и рассказал, какие упражнения можно делать на площадке.

«Занятия будут проводится на бесплатной основе, но, думаю, что уже весной следующего года, хотя нельзя сказать, что это сезонный спорт. В Подольске, например, проходят соревнование по воркауту и в зимнее время, постараемся рассмотреть такую возможность», – заключил Стрелков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх