На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье приняли закон о введении трех новых социальных услуг

РИАМО - 30 мая. Депутаты Московской областной думы на заседании в четверг приняли в третьем чтении законопроект, согласно которому пожилых жителей сельской местности в возрасте старше 65 лет будут бесплатно перевозить в медицинские учреждения, передает корреспондент РИАМО.

«Законопроектом предусматривается комплекс мер по упрощению предоставления социальных услуг, а также расширение перечня получателей, имеющих право на их бесплатное получение. Среди них новый вид соцуслуги - бесплатная перевозка лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Московской области», - сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Андрей Голубев, представляя законопроект.

Также в Подмосковье, в соответствии с принятым законом, будет проводиться обучение лиц, осуществляющих уход за инвалидами первой и второй группы. Кроме того, для мужчин старше 60 лет и женщин старше 55 лет будут проходить занятия, нацеленные на увеличение продолжительности здоровой жизни.

Ранее Голубев сообщал, что на создание службы по доставке пожилых людей в медучреждения потребуется почти 70 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх