На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Более 20 проверок проведут в торговых и спортивных центрах в Подмосковье в октябре

РИАМО – 26 сен. Отдел надзора за эксплуатацией объектов недвижимости Главгосстройнадзора Московской области в октябре проведет 21 проверку крупных торговых центров и спортивных объектов, расположенных на территории региона, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Сотрудники надзорного органа, в рамках плановых проверок, проинспектируют торговый комплекс в Ногинске и два торговых центра в Котельниках.

«Внеплановые выездные и документарные проверки по исполнению ранее выданных предписаний пройдут в крупных торговых центрах Одинцовского городского округа, в Мытищах, Лобне, Котельниках, Коломне, Солнечногорске, Люберцах. Инспекторы проверят спортивные объекты в Пущине, Жуковском, Королеве, Раменском, Подольске, Дмитрове, Фрязине, Можайске и Люберцах», – говорится в сообщении.

Кроме того, внеплановая документарная проверка океанариума пройдет в Красногорске.

«Данные объекты относятся к числу сооружений повышенного уровня ответственности, предполагающих массовое пребывание людей. Наша задача - проверить исполнение и соблюдение собственником утвержденного положения и норм по технической эксплуатации зданий, а также состояние эвакуационных выходов, пожарных лестниц, дверей, наличие и состояние указателей движения», – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Он подчеркнул, что в подобных местах безопасность жителей региона должна находиться на должном уровне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх