На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

10 подписчиков

Около 650 пар поженятся в Подмосковье в преддверии Красной горки

РИАМО - 17 апр. В Московской области в канун празднования Красной горки, которая в 2019 году приходится на 5 мая, почти 650 пар зарегистрируют брак, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В регионе ежегодно регистрируется порядка 58 тысяч браков.

Традиционно увеличивается спрос на свадьбы в определенные даты: День семьи, любви и верности, на Красную горку или же в «красивые даты», - отметила Забралова.

Красная горка отмечается в первое воскресенье после Пасхи. В этом году она выпадает на 5 мая. Однако по воскресеньям ЗАГС не работает, поэтому жители, которые хотят пожениться на Красную горку, выбирают пятницу и субботу перед ней.

Считается, что браки, заключенные на Красную горку, будут крепкими и счастливыми. А незамужним и неженатым, если они хотят найти хорошую пару, в этот день не рекомендуется сидеть дома.

 

Ссылка на первоисточник
наверх