На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 90 млн пассажиров может воспользоваться первыми линиями МЦД за год

РИАМО - 7 окт. За счет нового графика работы поездов будут созданы минимум 900 тысяч новых пассажирских мест, а первыми двумя Московскими центральными диаметрами за год может воспользоваться порядка 90 миллионов человек, сообщил в понедельник начальник дирекции МЦД департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Андрей Акимов.

«Мы ожидаем приток дополнительных пассажиров и под них за счет нового графика создадим минимум 900 тысяч новых пассажирских мест. Первыми двумя диаметрами за год воспользуются, по нашим оценкам, порядка 90 миллионов пассажиров», - сказал Акимов в эфире телеканала «Москва 24».

Он также добавил, что благодаря запуску МДЦ-1 и МЦД-2 пассажиры будут искать альтернативные маршруты и пути и гармонично распределятся по всей транспортной системе, что позволит сбалансировать пассажиропоток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх